time-warp-2017.png

TIME WARP
★ 07.04.2018 ★ Mannheim ★


  • Termin: 07. – 08. April 2018
  • Zeit: 19:30 Uhr - 14:00 Uhr
  • Location: Maimarkthalle Mannheim
  • Mindestalter: 18 Jahre

★ Der electronic Partybus zur Time Warp 2018 ★


Feiert mit Linie-X und zig Tausend Freunden der elektronischen Tanzmusik bei der Time Warp in Mannheim!
Die legendäre Time-Warp ist das Who-is-Who der elektronischen Musik, der State-of-the-Art in Video-, Licht- und Lasertechnik, ein Magnet für Technofans aus der ganzen Welt.
Doch die Time Warp ist viel mehr, als die pure Kombination aus Musik und Technik, sie ist auch ein fröhliches Zusammenkommen der internationalen Technoszene und ein fester Treffpunkt für die Time Warp Community, die sich über Landesgrenzen hinweg gefunden hat und die eins verbindet: eine unendlich große Liebe zu elektronischer Musik.

Es ist gerade dieses ausgeprägte Zusammengehörigkeitsgefühl, das die Time Warp so stark mit ihrem Publikum verbindet und der aus einem normalen Event einen jährlichen Pflichtermin werden lässt, auf den man sich schon Monate im Voraus freut. Und das nicht zu Unrecht. Sowohl musikalisch als auch technisch setzt die Time Warp immer wieder neue Standards!

Nur logisch, dass euch unsere Electronic Partybusse auch dieses Mal wieder zur legendären Time Warp nach Mannheim bringen.
Sichert euch also schnell einen Platz im Partybus und seid dabei, wenn 15.000 feierwütige Freunde der elektronischen Tanzmusik die Maimarkthallen zum Beben bringen werden.

>> Wir freuen uns auf Euch und eine unvergessliche TIME WARP!

★ 20 Years Special!! ★

2018 ist ein besonderes Jahr! Linie-X feiert einen runden Geburtstag.
Seit 20 Jahren bringen Euch die Partybusse von Linie-X zu den angesagtesten Festivals und Events in ganz Europa.
Das ist ein wahrer Grund zu feiern!
Im Partyjahr 2018 bringen wir Euch zum Feierpreis zu ausgewählten Events!

 


Line-Up der Time Warp 2018:

coming soon

In allen Bussen stimmen wir Euch natürlich mit feiner elektronischer Mucke auf die anstehende Time Warp ein.


Wie läuft die Bustour zur Time Warp ab?

Am Samstag nachmittag starten unsere Busse Richtung Mannheim. Dort werden wir gegen 19 Uhr an den Maimarkthallen ankommen.
Beginn der Time-Warp ist um 19:30 Uhr. Eure Tickets bekommt Ihr von Eurem Reisebegleiter bereits im Bus.
Rückfahrt ist dann Sonntag um 12:30 Uhr.


Was kostet der Partybus zur Time Warp?

Die Bustour zur Time Warp ohne Ticket gibt`s ab 33,-€*

Die Bustour zur Time Warp kostet 115,-€ inkl. Ticket*

*Ggf. zzgl. Abfahrtsortzuschlag. Wo noch ein Abfahrtsortzuschlag dazu kommt, seht Ihr hinter den Abfahrtsorten etwas weiter unten.


Wir fahren mit modernen, Fern-Reisebussen, welche über eine Musikanlage und ein WC an Bord verfügen. Beim Busfahrer habt ihr die Möglichkeit, gekühlte Getränke zu fairen Preisen zu kaufen.


Zustiegsorte der Busse zur Time Warp:

14:30 Uhr Rottweil, Bahnhof, zzgl. 10,-€

14:45 Uhr Balingen, Bahnhof, zzgl. 8,-€

14:40 Uhr Ulm, Busbahnhof beim Hbf, zzgl. 10,-€

15:20 Uhr Geislingen, ZOB beim Bahnhof, zzgl. 8,-€

15:30 Uhr Freiburg, Busbahnhof beim Hbf, zzgl. 10,-€

15:40 Uhr Göppingen, Parkplatz Öde, zzgl. 8,-€
16:10 Uhr Esslingen, Busbahnhof, zzgl. 5,-€
16:30 Uhr Stuttgart, Hbf, vor "Hotel am Schlossgarten"

16:30 Uhr Stuttgart-Vaihingen, S-Bahnhof

17:00 Uhr Vaihingen/Enz, Burger-King, Stuttgarter Str.
17:30 Uhr Heilbronn, ZOB beim Hbf

15:00 Uhr Münsingen, zzgl. 8,-€
15:30 Uhr Reutlingen, Busbahnhof, Hbf, zzgl. 5,-€
15:50 Uhr Tübingen, Busbahnhof, Hbf, zzgl. 5,-€

16:00 Uhr Lahr, Bahnhof, zzgl. 8,-€

16:30 Uhr Offenburg, Bahnhof, zzgl. 8,-€
17:30 Uhr Pforzheim, P&M, Pf-Nord A8, zzgl. 3,-€
18:00 Uhr Karlsruhe, Busbahnhof, Hbf

13:00 Uhr Münster, Hbf, zzgl. 15,-€

14:15 Uhr Dortmund, Hbf, zzgl. 12,-€

15:10 Uhr Essen, Hbf, zzgl. 10,-€

16:00 Uhr Düsseldorf, Hbf, zzgl. 10,-€

17:00 Uhr Köln, Hbf, zzgl. 10,-€

18:00 Uhr Montabaur (Koblenz), ICE P&R, zzgl. 5,-€

19:00 Uhr Frankfurt-Flughafen, Terminal 1, P36 (Fernbusse)

 

Zustiegsort nicht dabei?

Für Gruppen ab 5 Personen prüfen wir gerne, ob sich weitere Zustiege einrichten lassen

Mindestteilnehmerzahl je Bus: 20 Personen
Mindestteilnehmerzahl je Zustiegsort: 10 Personen (gesamt, nicht je Gruppe)
(Bei Nichterreichen der Mindestteilnehmerzahl kann der Reiseveranstalter bis 14 Tage vor Reisetermin die Reise bzw. einen Abfahrtsort absagen)

Falls ihr noch Fragen zum Busshuttle zur Time Warp nach Mannheim habt, könnt ihr uns gerne eine Mail schreiben oder uns anrufen. Hotline: 07162-9742497
Weitere Infos zur Time-Warp gibt`s hier: www.Time-Warp.de


Unsere Reisen werden mit modernen Fernreisebussen ausgesuchter, konzessionierter Bus-Unternehmen durchgeführt und sind mit einer Reiseveranstalter-Betriebshaftpflicht-Versicherung (Gothaer-Versicherungen) sowie der gesetzlich vorgeschriebenen Insolvenz-Versicherung (TourVers) abgesichert.

Wichtige Infos für die Buchung:


Für die Buchungsanfrage werden folgende Daten benötigt:


Der Vor- und Nachname, die genaue Anschrift sowie das Geburtsdatum aller Reiseteilnehmer. Wichtig: Bitte geben Sie eine Handy-Nr. an, damit wir Sie in dringenden Fällen auch während einer Tour erreichen können! Nach der Buchung erhalten Sie innerhalb von 24 Stunden eine E-Mail, in deren Anhang sich die Reisebestätigung, der Sicherungsschein und die Rechnung befinden. (Bitte ggf. auch im Spam-Ordner nachschauen)


Zwei Zahlungsmöglichkeiten stehen zur Auswahl:


Einzug per Lastschrift:
Bezahlen per Lastschrift - ganz einfach und bequem: Sie können Ihre Kontodaten bei der Buchung mit angeben, und wir ziehen dann den fälligen Betrag nach Zusendung der Unterlagen und des Sicherungsscheins einmalig per Lastschrift ein. 20% des Reisepreises direkt nach Zusendung der erforderlichen Unterlagen, den Restbetrag zwei Wochen vor Reiseantritt. Bei kurzfristigen Buchungen innerhalb von zwei Wochen vor Reiseantritt, wird der Gesamtbetrag sofort fällig. Wenn Sie Ihre Kontodaten nicht online verschicken möchten, können Sie uns diese auch telefonisch mitteilen. Alle Daten werden absolut vertraulich behandelt, und nach der Reise sofort wieder gelöscht und nicht gespeichert!

Vorkasse/Überweisung:
Nach Zusendung der Reiseunterlagen und des Sicherungsscheins überweisen Sie den fälligen Reisebetrag selbst. Direkt nach Buchung werden 20% als Anzahlung fällig. Der Restbetrag muss bis spätestens zwei Wochen vor Reisetermin überwiesen werden. Bei kurzfristigen Buchungen innerhalb von zwei Wochen vor Reiseantritt, wird der Gesamtbetrag sofort fällig.

Bei Buchungen mit mehreren Teilnehmern muss die Anzahl sowie der Gesamtbetrags auf einmal überwiesen. Bitte keine Teil- oder Einzelüberweisungen!!

Bitte beachten Sie:

Mit der Zusendung Ihrer Buchungsanfrage bieten Sie uns den Abschluss eines Reisevertrages verbindlich an. Bei einer Stornierung oder bei Nichtantritt der Reise werden Stornierungspauschalen, wie in unseren AGB beschrieben, fällig. Um Missbrauch zu verhindern, wird bei jeder Buchung die IP-Adresse gespeichert!

Sie haben noch Fragen?

Wenn Sie noch Fragen zu Ihrer Buchung haben, stehen wir Ihnen hierfür gerne zur Verfügung.

Buchungsschritt 1 / 4


Lieber Reiseteilnehmer, aufgrund diverser Vorfälle steht die Zahlungsweise per Lastschrift bis auf unbestimmte Zeit nicht mehr zur Verfügung. Bitte überweisen Sie nach Rechnungseingang die entsprechende Anzahlung und bis 14 Tage vor Reiseantritt den Restbetrag. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Buchungsschritt 2 / 4

Bitte alle rot markierten Felder ausfüllen

Buchungsschritt 3 / 4

Reise:

Busreise zur Time Warp 2018

Bitte ordnen Sie allen Reiseteilnehmern eine Reisevariante zu bzw. nehmen Sie eine entsprechende Zimmerverteilung vor. Bei Reisen ohne Übernachtung oder wenn keine verschiedene Reisevarianten zur Auswahl stehen, klicken Sie bitte auf „Weiter“:

Bustour zur Time Warp INKLUSIVE Ticket

115.00 €

Bustour zu TIME WARP ohne Ticket

33.00 €

Bitte geben Sie ihre Bankdaten für den Bankeinzug an:

Wenn Sie uns Ihre Bankverbindung lieber telefonisch mitteilen möchten, dann tragen Sie bitte Ihre Telefonnummer in das Feld “Kontonummer” ein, wir werden uns dann Telefonisch bei ihnen melden.

Bitte geben Sie nachfolgend Ihre Kontodaten für den einmaligen Lastschrifteinzug an.
Bitte beachten Sie, dass wir seit dem 1. Februar 2016 hierfür zwingend Ihre IBAN-Nummer* benötigen.

*Die IBAN ersetzt Ihre bisherige Kontonummer und ist seit dem 01. Februar 2016 ein Muss. Die IBAN besteht in Deutschland aus 22 Stellen.
Weitere Informationen zu Ihrer IBAN-Nummer erhalten Sie auf den Internetseiten Ihres Kreditinstitutes.

Wichtig:
Bitte achten Sie darauf, dass Sie Ihre IBAN-Nummer korrekt eingeben und dass Ihr Konto die erforderliche Deckung aufweist.
Sollte die Lastschrift aufgrund fehlender Deckung oder einer falsch eingegebenen IBAN-Nummer rückbelastet werden, wird eine Bearbeitungsgebühr in Höhe von 10,-€ sowie die Rücklastgebühr Ihres Kreditinstitutes fällig.

Anzahl Zimmer passt nicht zu Anzahl der Reisenden

Buchungsschritt 4 / 4

Buchender
Kontodaten
Kontoinhaber:
IBAN:
BIC:
Bank:
Teilnehmer
Buchungs Eigenschaften

Bitte überprüfen Sie nochmals Ihre Daten.

Bitte beachten Sie:
Mit der Zusendung Ihrer Buchungsanfrage bieten Sie uns den Abschluss eines Reisevertrages verbindlich an. Bei einer Stornierung oder bei Nichtantritt der Reise werden Stornierungspauschalen, wie in unseren AGB beschrieben, fällig. Um Missbrauch zu verhindern, wird bei jeder Buchung die IP-Adresse gespeichert!

Vielen Dank für Ihre Buchungsanfrage. Sie erhalten in Kürze Ihre Bestätigung per E-Mail zugesendet. Wenn Sie innerhalb der nächsten 24 Stunden keine Bestätigung erhalten, bitte wir Sie, uns zu kontaktieren.

Reise empfehlen

Teile diese Reise mit einem Freund

Die Empfehlung wird verschicktverschickt